Если вы ищете простые идеи, чтобы вдохнуть новую жизнь в свое пространство, вы должны знать, что вам не нужен большой бюджет или быть профессионалом в области дизайна интерьера, чтобы добиться этого. 

Хотите обновить интерьер своего дома в этом году? Не уверен, где начать? Независимо от того, наносите ли вы последние штрихи на свою кухню или приступаете к капитальному ремонту и ремонту дома, выбор конкретного стиля интерьера может помочь вам сосредоточить все свои усилия по декорированию. 

От освещения в стиле скандинавский до свежей современной мебели - следуйте нашему подробному руководству по лучшим стилям дизайна интерьера и дайте волю своему творчеству. Не пропустите ссылки на другие блестящие статьи в конце поста, чтобы еще больше вдохновить стиль дизайна интерьера.

Основные особенности

Вдохновленные снегом, горами и фьордами северных стран, интерьеры в скандинавском стиле стали очень популярны во всем мире. Этот вневременной стиль интерьера прекрасно смотрится в гостиных, спальнях и ванных комнатах. Вы можете создать интерьер в скандинавском стиле без особых усилий, просто используя такие материалы, как шерсть, ткань и кожа, и комбинируя их со стеклом или деревом. При оформлении в этом стиле всегда учитывайте такие факторы, как комфорт, используйте чистые линии и множество текстур.

Совет эксперта

«Нам всем нравится внешний вид« Сканди », и для нас он исходит из определенной простоты и инвестиций в качество. Большой, широкий пол из пихты Дугласа, например, с белыми стенами выглядит потрясающе, розовое дерево добавляет текстуры. Здесь (вверху слева) мы сохранили естественную цветовую палитру и использовали только мятный и зеленый оттенки, чтобы добавить интерес и выделить определенные элементы. «Джордан Клуро и Рассел Уайтхед, дизайнеры интерьера.

Попробуйте скандинавский стиль

Эклектичные интерьеры черпают идеи из самых разных периодов, стилей и тенденций. Нарушайте правила, повеселитесь и привнесите свою индивидуальность в свой интерьер - вот что такое эклектичный стиль. Если Вы решились на смен дизайна своей квартиры советуем обратиться к профессионалам, например компания вира артстрой отзывы показывают что в фирме трудятся профессионалы своего дела, которые по разумным ценам сделают в вашем доме уют. Тем не менее, важно сохранять баланс в декоре. Лучшие эклектичные интерьеры - это гармоничное сочетание старого и нового цветов, фактур и узоров.

Совет эксперта

«Эклектичный стиль не обязательно означает выбрасывать в комнате все, что вам нравится. Обратите внимание на то, как предметы соотносятся друг с другом и как они относятся к комнате в целом. Вы должны делать это с любым стилем, но это становится еще более важным, когда у вас есть много разрозненных элементов в одном пространстве. У вас не может быть много элементов, которые просто борются друг с другом за внимание: они должны работать вместе, иметь что-то общее, каким-то образом «разговаривать» друг с другом. Убедитесь, что вы делаете это с помощью шкалы или цвета. Кимберли Дюран, интерьерный блогер

Погрузитесь в эклектику

От стали и камня до кирпича и латуни - стиль промышленных интерьеров основан на сырых и открытых материалах. Используйте металлические аксессуары или разобранные доски, чтобы реализовать эту индустриальную тенденцию в своем доме. Световые индикаторы часто используются в промышленных интерьерах и особенно важны для сглаживания холодных помещений. Используйте подходящую цветовую палитру, которая придаст помещению чисто индустриальный вид.

Совет эксперта

«Промышленные интерьеры вовсе не драгоценны, а это значит, что вы никогда не почувствуете необходимости ходить на цыпочках или быть слишком осторожными в своем доме. Но помните: это ваш дом, а не фабрика. Используйте разные слои тканей, рисунков и ковров для яркого образа. Мне нравится сочетать винтажный турецкий ковер с освещением и мебелью в индустриальном стиле. Контраст делает это интересным! «Натали Марчбэнкс, интерьерный блогер

Винтажный стиль интерьера снова в моде

Он не только не устарел, он может быть невероятно универсальным. Если вы ищете очаровательный и красивый или стильный и стильный образ в стиле ретро, ​​добавление нескольких ключевых предметов старины может помочь вам связать вместе все элементы в комнате и добиться этого образа. Лучшие винтажные интерьеры стараются свести к минимуму беспорядок. Винтажный шкаф или кладовая - отличный способ стильно и практично обновить интерьер вашего дома. Открытые полки позволяют проявить творческий подход со стилем, с гордостью демонстрируя любую винтажную книгу, безделушку или аксессуар.

Совет эксперта

«Лучший способ создать уютный дом - сочетать новую мебель с винтажными предметами, это наиболее эффективный способ смягчить внешний вид новой мебели. Идеальный способ создать винтажный образ - взглянуть на исходную цветовую палитру комнаты и добавить немного дополнительных цветов. Лучше не использовать похожие материалы и отделку, а проявить смелость и использовать что-то совершенно другое и уникальное. Винтажный предмет никогда не должен сливаться с остальными предметами в комнате, вместо этого он должен быть выдающимся предметом комнаты, имеющим «вау-фактор». Маурицио Пеллизони, дизайнер интерьеров