Из всех захватывающих задач по планированию свадьбы большинство невест сходятся во мнении, что покупка свадебного платья вашей мечты в значительной степени превосходит их все. Мы согласны: во всем этом есть что-то сказочное. Найти платье своей мечты тоже может быть сложным опытом. Вы должны знать, какие фасоны платьев на свадьбу вам нравятся больше всего. 

1. Определите тему свадьбы

Прежде чем приступить к поиску свадебного платья, убедитесь, что у вас есть четкое представление о теме вашей свадьбы. Подумайте о месте, где вы будете жениться, о времени года и о том, проводите ли вы свадьбу в помещении или на открытом воздухе. Ваше платье должно отражать ваш личный стиль в ваш знаменательный день, но оно также должно отражать общий стиль вашей свадьбы.

2. Выберите 3 прилагательных, чтобы описать платье своей мечты

Как и при выборе свадебной темы, вы также захотите подумать о том, как вы хотите, чтобы выглядело свадебное платье вашей мечты. И отличный способ сузить круг идей свадебного платья своей мечты? Придумайте несколько слов, чтобы описать свой идеальный стиль свадебного платья.

3. Будьте открыты

Лучшая стратегия при покупке свадебного платья — сохранять непредвзятость. Многие невесты думают, что хотят определенное свадебное платье, но затем влюбляются во что-то совершенно другое. Платье вашей мечты может быть чем-то, чего вы не обязательно ожидали или планировали, но в конечном итоге идеально подходит для вас, поэтому обязательно сохраняйте непредвзятость и будьте готовы примерить различные типы платьев. Никогда не знаешь, какое платье будет идеальным для тебя!

4. Проведите исследование

Даже если вы думаете, что точно знаете, какое свадебное платье вы хотите, не забывайте, что существуют сотни, если не тысячи, различных типов свадебных платьев — разных брендов, разных фасонов, разных стилей и т. д. Чтобы максимально использовать свое время, а также время любой семьи или друзей, которые следят за вашим поиском, проведите небольшое предварительное исследование.

5. Установите бюджет

Прежде чем влюбиться в платье, которое вы просто не можете себе позволить, установите бюджет на свадебное платье. Понимание того, сколько вы можете себе позволить, или просто сколько вы хотите потратить, сэкономит вам время, энергию и много разочарований. Сделайте это перед тем, как пойти на первую примерку. Таким образом, у вас будет четкий ценовой диапазон, о котором следует помнить при работе со стилистами и дизайнерами, и соблазн захватить что-то слишком дорогое вас не настигнет. Не знаете, сколько потратить? Учитывайте 10% от общего свадебного бюджета — это, как правило, максимальная сумма, которую вы в идеале хотели бы потратить на свадебное платье.

6. Запланируйте дополнительные расходы в бюджет

Устанавливая бюджет на свадебное платье, вам нужно думать не только о стоимости платья, но и учитывать дополнительные расходы на свадебный наряд, такие как пошив, специальное нижнее белье, свадебная обувь и другие аксессуары. Не забудьте добавить подушку, чтобы покрыть эти дополнительные расходы; В противном случае вы можете оказаться за пределами бюджета.