Рисование - это искусство, которое оказывает свое влияние как на ум, так и на душу. Это один из немногих видов деятельности, с помощью которых люди могут выразить себя, даже без слов. 

Как научиться рисовать дома?

Вот несколько советов, чтобы научиться рисовать дома:

  1. Начните с простых вещей: Рисуйте вещи вокруг себя, такие как натюрморты, фрукты, цветы или простые предметы, такие как чашки или вазы.
  2. Используйте справочные материалы: справочные фотографии, картинки для перерисовывания или даже реальные объекты, которые помогут вам с пропорциями и перспективами.
  3. Практикуйтесь каждый день: Выделите определенное время каждый день для практики рисования. Даже несколько минут практики могут помочь улучшить ваши навыки с течением времени.
  4. Экспериментируйте и пробуйте что-то новое: Попробуйте различные типы карандашей, ластиков и бумаги, чтобы найти то, что вы предпочитаете.
  5. Овладейте основами: Узнайте о перспективе, затенении и композиции, чтобы понять основы создания успешного рисунка.

С чего начать?

  • Попробуйте рисовать фигуры и кубы. Несомненно, вы всегда должны начинать с таких фигур, как квадрат, шестиугольник, пятиугольник, треугольник и т. Д. С помощью этого расширьте свой навык, то есть попробуйте рисовать кубы с помощью квадратов и звезд с помощью треугольников.
  • Рисование кругов. Рисование круга может быть легкой задачей с помощью компаса, но когда вы рисуете его голой рукой, вы поймете, сколько у вас контроля с карандашом. Попробуйте нарисовать идеальный круг только руками.
  • Рисование кругов и эллипсов. В дополнение к кругу попробуйте нарисовать эллипс. Это может показаться легким, но когда вы начнете, вы будете знать!
  • Волочильные цилиндры. Цилиндр является одной из самых важных форм, которая рисуется с использованием двух эллипсов и двух стоячих линий. Как только вы сможете нарисовать цилиндр, попробуйте объединить их, чтобы сделать контур животного или человека.
  • Рисование локонов. Локоны интересно рисовать. Они также проще, но полезны, если вы хотите научиться рисовать.
  • Рисование неба и облаков. Рисование неба — это не что иное, как наброски горизонтальных линий. Тем не менее, добавление облаков между ними - это то, на чем вы должны сосредоточиться больше. Кроме того, не забывайте, что существует множество типов облаков!
  • Научиться рисовать глаза. Глаза являются заманчивой частью нашего лица, и научиться рисовать глаза — непростая задача. Начните с контура и попробуйте попрактиковаться в ресницах и бровях.