Гидравлические трубогибы являются чрезвычайно полезными инструментами, которые используют гидравлическое давление для гибки различных размеров металлических труб и электрических трубопроводов под определенные углы.

Гидравлические трубогибы работают аналогично гидравлическим автомобильным домкратам, используя гидравлический поршень, который поднимается для оказания большого давления на трубу между изгибающими матрицами.

Гидравлические трубогибы могут выполнять несколько изгибов многократно, и работа может быть выполнена за меньшее время и с меньшими усилиями, чем ручные трубогибы. Этот инструмент особенно полезен для гибки стальных, алюминиевых и латунных труб. Они часто используются для ремонта автомобилей, но также могут использоваться для озеленения, бетонных работ и многого другого.

☆∘☆∘☆

Нет существенной разницы в виде трубы. Это может быть как круглая, так и профильная труба. Если машина способна согнуть трубу, то она способна согнуть любую. Единственным исключением из этого правила будет изгиб очень большой или очень маленькой трубы и трубопроводов.

Вы можете узнать подробнее про гидравлические прессы по ссылке https://stanki-stark.ru/stanki/profilegiby/press-t20