Возможно, вы не знаете, что Кавказский регион полон впечатляющих мест для дайвинга, таких как: Черное море, Каспийское море, каньоны и озера. Здесь богатая флора и фауна, которую вы можете исследовать. 

Подводное плавание с аквалангом является одним из самых экстремальных видов деятельности в мире. Открыть для себя волшебный мир океанов, морей, тропических рифов, кораблекрушений, каньонов и пещерных систем – это незабываемые впечатления, которые возможны только с помощью подводного плавания. 

В мире есть известные места, где можно погрузиться в глубокую воду и почувствовать морских обитателей, поплавать с акулами, разными рыбами и найти затонувшие корабли. Затонувшие корабли в черном море также являются одной из точек притяжения экстремалов со всего мира.

Кавказский регион славится своей культурой, народной историей, кулинарией и природой, регион настолько разнообразен, что можно найти интересное место для дайвинга в Армении, Грузии и Азербайджане.

Батуми и окрестности

Дайвинг довольно популярен и развит в Грузии. Существует сообщество дайвинга или подводного плавания, которое поможет вам исследовать морское дно. Чем глубже вы идете, тем интереснее море и тем больше адреналина выделяется.

Батуми - известный грузинский черноморский курорт, где вы можете найти современную архитектуру, уютные рестораны, красивые горы, рыбные рынки и местные традиционные дома, а также исследовать морскую жизнь. Если вы решили исследовать черноморский мир, четыре затонувших корабля и три самолета, вам обязательно стоит пройти курс с дайвинг-сообществом, после чего вы получите сертификат.

Дайвинг-сообщество основано в 2007 году и с тех пор предлагает купание в Сарпи, Квариати, Цихисдзири, каньоне Мартвили, пещере Прометея и озере Палиастом.

В окрестностях Батуми есть специальные места под названием Гонио-Квариати, где можно найти корабль под названием «Владимир Пачулия», он был потоплен, с целью создания искусственного рифа для увеличения популяции подводной флоры и фауны. Есть также три самолета, которые также были потоплены для создания легенды и привлечения большего количества посетителей.