Зеленый экран - это зеленый фон, используемый в производстве видео, который позволяет видеоредактору добавлять визуальные эффекты в пост-продакшн с помощью техники редактирования, называемой хромакейингом.

Однако визуальные эффекты не ограничиваются только взрывами, межгалактическими путешествиями и другими фантастическими визуальными трюками. Они также включают вставку обычных фонов в сцену.

Как работает Хромакей фон, он создает мини-студию, когда съемки на месте слишком дороги или логистически невозможны. Например, сцены заката в телешоу и фильмах обычно делаются с зеленым экраном. Это потому, что золотой час, когда цвета заката красиво регистрируются на камеру, длится всего несколько минут.

Почему зеленый?

До того, как хромакейинг стал нормой в телевизионной индустрии, синие экраны широко использовались в кинопроизводстве. Как синие, так и зеленые экраны на самом деле работают с технологической точки зрения, поскольку они лежат напротив естественных тонов кожи и волос людей в цветовом спектре. Однако, поскольку ведущие погоды, дикторы новостей и другие телевизионные деятели, как правило, больше носят синюю одежду, производственным компаниям было легче использовать зеленые экраны, а не внедрять дресс-код для различных талантов.

Современные видеокамеры также были разработаны, чтобы быть более чувствительными к зеленому цвету, и поэтому использование зеленого экрана приводит к более чистым эффектам.

Благодаря своим преимуществам сокращения затрат и редактирования, создатели контента, могут придумывать различные идеи для зеленого экрана, чтобы делать забавные и творческие видео, которые вы можете публиковать на YouTube и Twitch.

Как сделать свой собственный зеленый экран

Вы можете создать свой собственный портативный зеленый экран, купив большой рулон зеленой бумаги или ткани и поставив его на раму или стену. Оба варианта доступны по цене.

Еще одна идея фона зеленого экрана - покрасить стену в зеленую краску. Для этого требуется пространство, где можно изменить цвет стены. Тем не менее, это недорого и устраняет проблему неровностей и складок. Если вы идете по этому пути, выберите краску с низким блеском, чтобы уменьшить отражение или блики света в вашем видео.