Часто говорят, что дети – это наше будущее. И если это правда, то будущее действительно выглядит светлым, потому что у детей есть врожденное любопытство и творчество, которое действительно удивительно. Все дети рождаются художниками, но не все из них остаются такими. Почему? Часто это происходит потому, что они не получают поощрения, им нужно продолжать развивать свой талант.

Вот почему так важно, чтобы родители и учителя поощряли детей продолжать рисовать. Это принесёт свои плоды рисунки для детей станут лучше с каждым днём.

1. Начните с основ

Научите детей основным формам и тому, как их рисовать. Затем перейдите к простым объектам, таким как дома, деревья и животные. 

Скажите им, что можно ошибаться: «Никто не идеален! Просто продолжайте пытаться, и вы научитесь. Рано или поздно они поймут, что ошибки являются частью творческого процесса и помогут им стать лучшими художниками.

2. Используйте различные среды

Экспериментируйте с мелками, цветными карандашами, маркерами, мелом, краской и даже едой! (Съедобные краски для пальцев отлично подходят для детей младшего возраста.) Это не только поможет сохранить их интерес, но и позволит им исследовать различные текстуры и цвета.

3. Попробуйте разные поверхности

В дополнение к традиционной бумаге, попробуйте рисовать на обертках, картоне, картоне и даже ткани. Это даст им возможность исследовать различные текстуры и экспериментировать с новыми материалами.

При работе с различными поверхностями помните:

Призовите детей проявить творческий подход: «Что вы можете сделать с этим куском картона?» или «Как мы можем превратить эту ткань в произведение искусства?»

Помогите им мыслить нестандартно: если они застряли, предложите несколько предложений о том, как использовать материал по-другому.

Сделайте это весело: устройте «вечеринку рисования», где каждый сможет опробовать различные поверхности и среды.