Вы знали что онлайн-кассы так же нуждаются в обслуживании как и все остальные предметы для функционирования бизнеса?

В этой статье мы дадим рекомендации по обслуживанию онлайн-касс и сэкономим Вам время на поиски необходимой информации. Данный тип расчётной техники, соответственно, хранит всю информацию о продажах Вашего бизнеса и отправляет её оператору через интернет. 

Составляющие этого прибора, которые нуждаются в обслуживании:

Фискальный накопитель — своеобразная внутренняя память онлайн-кассы, которая нуждается в обслуживании техническим специалистом на предмет выработки ресурса. Обычно период замены данного модуля расчитан на 13, 15 и 36 месяцев, и по истечении срока его нужно менять на новый.

Встроенный принтер и кассовая лента - обязательный элемент любой кассы, в том числе и онлайн. Если ленту можно заменить самостоятельно без особых усилий, то при поломках принтера необходимо обращаться к специалистам. Проведение регулярного обслуживания кассового оборудования может помочь сохранить Вам работоспособность кассы в течении всего срока предполагаемой её службы и уменьшить расходы в случае непредвиденных обстоятельств. Подробную информацию об обслуживании и приобретении данного типа оборудования можно найти на сайте Модуль Касса. 

Подключение к интернету — так же необходимый компонент работы именно такого типа касс. Без стабильного подключения данная касса будет непригодна к работе, но при этом самой кассе нужен небольшой трафик, так что можно сэкономить и подключить её к интернету Вашего кафе или торговой точки, не покупая отдельную симкарту. 

Сколько стоит пакетное обслуживание онлайн-касс?

В среднем данную услугу предоставляют операторы управлением электронными данными и варьируется она от 5000 до 15000 рублей, в зависимости от включенных в обслуживание услуг.  Большинство таких тарифов предполагают заключение договора на обслуживание онлайн-касс на один год с возможностью продления. 

Стандартный набор услуг при подключении обслуживания онлайн-касс:

  • прочистка печатающего механизма и чистка отрезчика;
  • проверка передачи данных в ОФД;
  • проверка реквизитов кассового чека, а так же их контроль по действующему законодательству;
  • проверка сертификатов ЕГАИС;
  • оценка работоспособности аккумуляторов и флеш-памяти;
  • диагностика кассового аппарата и рекомендации по использованию.

Выбирайте только надежную компанию по обслуживанию онлайн-касс, такую как Модуль Касса.