Чтобы хорошо рисовать, вы должны практиковаться. это единственный секрет. Если вы много рисуете, вы прокачиваете постепенно навык и рисуете всё лучше. Если вы не чувствуете, что не добиваетесь прогресса, вы не правы. Продолжайте рисовать, и вы постепенно будете чувствовать себя более комфортно, уверенно с вашими инструментами рисования и лучше разовьёте мелкую моторику.

В Брянске есть несколько художественных школ. Лучше отправлять детей от 10 лет. В среднем стоимость обучения варьируется от 1000 до 3000 в месяц.


Развитие навыков рисования – это постепенный процесс

Посмотрите на свой прогресс в течение длительного периода времени. Если вы сравните свою работу сегодня с вашей работой месячной давности, вы, вероятно, не увидите четких различий. Но если вы посмотрите на более длительные временные рамки - сравните рисунки, которые вы сделали 1-2 года назад, с текущими - вы увидите разницу! Прогресс измеряется не часами, а месяцами и годами.

Будьте терпеливы с собой. Чем больше вы нарисуете, тем лучший результат вы получите. Каждый раз, когда вы бросал себе вызов, чтобы попробовать новую идею, вы делаете скачок вперед.

Так как же решить, что нарисовать? 

Оглянитесь вокруг — идеи повсюду — вы можете выбрать что угодно: этикетки жевательной резинки, геометрические рисунки, обложки книг, цветы, дома и т.д. Идеи для артов и рисунков можно найти в интернете, например по запросу Рисунок добрые дела вы сможете найти десятки идей для творчества.

Какую бумагу использовать?

Попробуйте всевозможные бумаги и тетради, и постепенно вы начнете замечать различия. Выбор бумаги и ручки настолько индивидуален для того, как вы рисуете.

Думайте о рисовании как о создании серии или коллекции линий или знаков. Искусство рисования заключается в перемещении инструмента рисования и понимании того, как передать / преобразовать то, что вы видите, в отметки на странице. Сначала я бы предложил поработать над уточнением мелкой моторики, связанной с рисованием, пытаясь уловить суть (идею) простых предметов.

Вещи, которые нужно практиковать, чтобы улучшить свои навыки.

Создание меток, рисование, наброски, каракули, автоматический рисунок, контурный рисунок, жестовые знаки и рукописные надписи. И лучше не использовать линейки, лучше тренируйтесь рисовать всё от руки.