Криптобиржа, или криптовалютная биржа, - это рынок, где криптовалюты покупаются и продаются. Криптобиржи предоставляют пользователям платформу для хранения криптовалют и информацию о рыночных ценах на различные криптовалюты.

До появления криптовалютных бирж пользователи могли покупать криптовалюту только путем майнинга или настройки транзакций на онлайн- и оффлайн-форумах. Сегодня сотни криптовалютных бирж предоставляют широкий спектр криптоактивов, мер безопасности и транзакционных сборов.

DG-Exchanger - профессиональный, надежный, безопасный скрипт обменника электронных валют.

Как работает криптобиржа?

Пользователи могут покупать и продавать криптовалюты, такие как Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Tether (USDT), Dogecoin (DOGE), Litecoin (LTC) и многое другое. Чтобы торговать криптовалютой, пользователи должны создать учетную запись на криптобирже. В зависимости от платформы пользователи могут обменять один тип криптовалюты на другой или купить криптовалюту, используя традиционные фиатные деньги, такие как доллар США или евро. Они также могут конвертировать существующие криптовалюты в фиатные деньги, хранить их на торговых счетах и снимать их в виде наличных.

Крупные криптобиржи, как правило, предлагают более широкий спектр криптовалют. Однако, если вы думаете о конкретной криптовалюте, проверьте, есть ли она на платформе, на которую вы регистрируетесь, прежде чем создавать учетную запись. Предлагаемые услуги могут отличаться в зависимости от используемой криптобиржи или приложения. Например, вы не сможете перевести свою криптовалюту с данной платформы на свой криптокошелек, если биржа не позволяет этого.

Криптобиржи открыты 24/7, в отличие от традиционных фондовых бирж с фиксированными торговыми часами. В результате криптовалютный рынок всегда активен.

В отличие от других валют, которым не приходится иметь дело с такими экстремальными проблемами волатильности, криптовалюты функционируют на децентрализованных блокчейнах с несколькими цифровыми активами, такими как невзаимозаменяемые токены (NFT), децентрализованные приложения (dApps), децентрализованные финансы (DeFi) и многое другое. Поэтому новички должны понимать, как работают крипторынки, чтобы обеспечить их безопасное прохождение.

Как торговать на криптобирже

Прежде чем начать торговать на криптобирже, вы должны иметь средства в своем крипто-кошельке. Криптокошельки предоставляют метод хранения криптовалюты, причем многие криптобиржи предоставляют свои услуги кошелька. Тем не менее, эксперты рекомендуют создать личный криптокошелек для дополнительного уровня безопасности.

После того, как вы создали крипто-кошелек, вы можете войти в свою предпочтительную криптобиржу и увидеть рыночную стоимость различных криптовалют. Поскольку криптовалюты децентрализованы, могут быть незначительные колебания на разных биржах, но важно помнить, что криптобиржи не несут ответственности за рыночную стоимость; вместо этого рынок диктует цены, и большинство бирж представляют реальное ценообразование.

После того, как вы выбрали криптовалюту, вы можете отправить заказ на ее покупку. Криптобиржа добавит ваш заказ в книгу заказов, которая представляет собой список предложений от покупателей и продавцов для конкретной криптовалюты. В зависимости от биржи, вам, возможно, придется заплатить транзакционные сборы или брокерские сборы за услуги. По сравнению с традиционными фондовыми рынками, где в последнее время было снижено несколько комиссий, криптоторговля часто дороже.