Каминный зал - идеальное место, чтобы воплотить в жизнь идеи домашнего декора.

Есть много способов украсить пространство вокруг вашего камина в соответствии с вашим стилем.

  1. Повесить картину. Вы можете повесить одно произведение искусства над камином или создать небольшую стену галереи.
  2. Украсьте свечами. Свечи разной высоты, размещенные группами по обе стороны мантии, будут притягивать взгляд вверх и создавать визуальный интерес. Вы даже можете поместить подсвечники внутри неработающего камина, чтобы добавить нотку атмосферы и тепла.
  3. Украшайте в соответствии с сезоном. Каминная полка является идеальным центральным элементом для демонстрации сезонного декора. Подумайте о том, чтобы добавить тыквы осенью и гирлянды и мерцающие огни зимой.
  4. Используйте камин в качестве межсезонного хранения книг. Летом и в периоды когда вы не используете камин подумайте о том, чтобы уложить книги или журналы в твердом переплете на камин, чтобы создать интересный фокус.
  5. Сложите березовые бревна. Придайте вашему искусственному камину ощущение весеннего леса, укладывая березовые бревна внутри очага.
  6. Поместите зеркало на каминную полку. Зеркала делают вашу гостиную больше и отражают больше солнечного света по всей комнате.
  7. Покрасьте камин из красного кирпича. Красный кирпич может быть красивым, но это не всегда лучший фон для демонстрации ваших дизайнерских идей. Для нейтрального вида выбирайте белый или кремовый цвет краски. Для драматического вида покрасьте его в черный или темный ювелирный тон.
  8. Укладывайте в подушки. Создайте уютный уголок рядом с камином, добавив подушки для пола. Это даст вашим гостям (и домашним животным) непринужденное место для отдыха.