Вы подумываете о ремонте кухни, а возможно Вы чувствуете что сейчас, этим жарким летом 2021 года в Брянке не хватает вдохновения для создания кухни своей мечты? Тогда важно, чтобы вы сначала потратили некоторое время на ответственный выбор. Сегодняшний наш эксперт - дизайнер Елена Егорова, у которой своя студия дизайна, поделилась тремя советами, как выбрать кухню, которая Вас не расстроит даже через несколько лет.

Кухня - это место сбора семьи: здесь происходит все: от приготовления рождественского обеда до мытья детской грязной посуды, запаха первой утренней чашки кофе или менее удачной попытки приготовить новый захватывающий рецепт. Независимо от того, хорошие или плохие впечатления, кухня - место сбора всей семьи.

Поэтому следует с осторожностью подходить к планированию своей новой кухни. Подумайте, какой стиль вам подходит. Вам нравится мечтать о былых временах и ценить ретро-стиль, или вы, возможно, поклонник современного минимализма?

Вот несколько важных советов, которые следует учитывать при покупке новой кухни, от выбора холодильника до идей для украшения кухни.

1. Размер вашей кухни

Ваш выбор кухни и кухонных элементов зависит от размера самого кухонного пространства. Само собой разумеется, что ремонт кухни предлагает больше возможностей, если вы живете в большом доме, а не в маленькой квартире. Однако небольшая кухня может открыть захватывающие решения для дизайна интерьера и хранения вещей.

Если вы оформляете кухню в небольшой квартире, в основном следует выбирать кухонную мебель светлых тонов. Это приносит больше света в комнату и заставляет ее казаться больше.

Если вы ищете вдохновение для оформления семейной кухни на кухне, вы можете подумать о кухонном острове. Кухонный остров - это действительно практичная часть функциональности кухни, потому что она обеспечивает свободное передвижение и достаточно места для приготовления больших обедов. Кроме того, он создает естественную границу с остальной частью комнаты.

Преимущество большой кухни в том, что у вас есть возможность включить большой отдельно стоящий холодильник, например. мини холодильник, чтобы ваши продукты оставались свежими. Посмотреть любой из возможных вариантов кухни можно на сайте mebel-elf.ru, где так же Вы сможете без труда заказать кухню в Нижнем Тагиле с выгодными условиями доставки. 

Если на вашей кухне много места и большие окна, мы рекомендуем отказаться от кухни с высоким блеском, так как она отражает солнечные лучи, и поэтому в летние месяцы может быть очень жарко. Поэтому выбирайте матовую поверхность.

2. Выбор стиля на кухне

Мы рекомендуем вам оформить кухню своей мечты в том же эстетическом стиле, что и остальная часть вашего дома, чтобы создать единый вид, который оценят и вы, и ваши гости.

Если вы любите современный дизайн и минимализм, выберите этот стиль и на своей кухне. Характеристики современных кухонь - это тщательно подобранные цвета, как правило, сочетание черного и белого с металлическими деталями.

Кухни в стиле ретро становятся все более популярными, возможно, потому, что мы можем придать им больше индивидуальности. Стиль ретро основан на деталях, различной мебели и привлекательном ретро-холодильнике.

Если вы боитесь, что ваша кухня будет выглядеть старомодно, если вы сделаете это в полном стиле ретро, вы можете просто привнести нотку ретро на свою кухню. Это может придать вашей кухне более современный индустриальный вид.

3. Цвета на кухне

Черные, белые или деревянные кухни - вечные фавориты, и мы думаем, что вы еще не устанете от этих цветовых сочетаний. Но прежде чем выбрать цвет, мы рекомендуем вам спросить себя, хотите ли вы по-прежнему ценить этот цвет в ближайшие несколько лет. Может быть, через некоторое время вы устанете от современных сегодня зеленых стен.

Наша рекомендация по цветам на кухне - выбирать нейтральные, спокойные оттенки. Вы всегда можете украсить комнату, выбрав красочные стулья или кухонный инвентарь, который намного проще заменить, чем всю кухню.