Вот несколько советов, чтобы убедиться, что вы выбираете лучшие подарки для своего босса, оставаясь в рамках признанных профессиональных границ.

Ознакомьтесь с политикой компании

Проверьте существующую политику компании в отношении дарения подарков, прежде чем рассматривать, что дарить вашему боссу, это имеет важное значение. Например, некоторые компании запрещают сотрудникам дарить подарки своим менеджерам, чтобы предотвратить фаворитизм на рабочем месте. У некоторых компаний есть список подарков, которые они запрещают и считают неуместными. Это гарантирует, что вы соблюдаете правила компании при предоставлении подарка своему боссу.

Учитывайте интересы

Выбирая подарок, вы хотите убедиться, что он представляет для них ценность. Один из лучших способов сделать это — учитывать интересы. Например, подумайте о том, что босс любит делать, например, хобби, любимых шоу, закуски или какую музыку он предпочитает, и перечислите эти предметы. Затем вы можете выбрать свой подарок из этого списка. Например, если ваш босс любит кофе, подарив ему персонализированную кружку, вы сможете получить функциональный подарок, который он сможет оценить. Поздравление директору мужчине или женщину может отличаться, учитывайте это, так как у всех разные увлечения.

Учитывайте личность

Вы также хотите учитывать личность вашего менеджера при выборе подарка, особенно для таких случаев, как их день рождения. Например, если у вас есть менеджер, который демонстрирует профессиональное и серьезное отношение на работе, получение функционального подарка может быть лучшим подходом, чем веселый подарок. В отличие от веселого босса, забавный подарок, такой как футболка с забавной цитатой, может быть уместным.

Рассмотрите предыдущие подарки от коллег

Вы можете рассмотреть предыдущие подарки от своих коллег при принятии решения о том, что подарить вашему руководителю. Перечислите идеи подарков от коллег и используйте их для определения цен и идей подарков. Например, если ваши коллеги приготовили подарочную корзину или специальный напиток для босса в прошлом, это хороший вариант, который вы также можете учесть при выборе подарка.