С момента появления пластиковой упаковки и посуды бушевали дебаты: что лучше, стекло или пластик? Бренды и потребители на протяжении многих лет спорят об этом. Мы хотели бы описать преимущества и недостатки пластика, чтобы помочь вам решить, какой продукт подходит именно вам. 

В течение последних двух десятилетий пластик неуклонно становился более распространенным типом упаковки, но стекло по-прежнему очень широко используется. Знание того, для чего используется упаковка в конечном продукте, может помочь определить, является ли стекло или пластик лучшим материалом. Завод пластиковой тары в Москве уже более 10 лет производит промышленную пластиковую тару по доступным ценам.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАСТИКОВОЙ УПАКОВКИ

Существует множество видов пластиковой тары. Когда дело доходит до продуктов питания, пластик может использоваться для упаковки, хранения, доставки или подачи продуктов питания конечным потребителям. Контейнерная промышленность (например, Tupperware) использует пластик, потому что его можно легко и безопасно перемещать между морозильной камерой, микроволновой печью и посудомоечной машиной. Пластик предназначен не только для продуктов питания и товаров для дома.

Пластик также используется в строительстве для создания прочных, устойчивых долговечных конструкций. Автомобильная промышленность использует пластик для инноваций в области безопасности и повышения производительности. Электронная промышленность не существовала бы сегодня, если бы не пластик.

Это помогло улучшить и развить продукты, которые мы используем в нашей повседневной жизни. Существует 7 различных способов классификации пластмасс. Каждая классификация имеет свои преимущества и недостатки в качестве варианта упаковки.

Некоторые из преимуществ пластиковой упаковки включают в себя:

Помогает защитить и сохранить товары.

Есть причина, по которой вы видите его больше, чем стекло в продуктовом магазине в наши дни. Технология прошла долгий путь, и пластиковые контейнеры отлично справляются с герметизацией вкуса и сохранением его в течение длительного периода времени.

Уменьшенный транспортный вес

Стекло намного тяжелее пластика, что приводит к более высоким транспортным расходам, включая амортизацию, чтобы сохранить эти стеклянные упакованные продукты в безопасности. Поскольку пластик легкий, существует большая экономия средств при транспортировке грузовиков с пластиковыми упакованными продуктами.

Производительность и энергоэффективность

Новые пластмассы хорошо работают в различных областях применения от высокой температуры до низких температур. Поскольку пластик имеет более низкую температуру плавления, они более энергоэффективны и оставляют меньший углеродный след по сравнению с производством стекла.

Дешевле стекла

Пластик намного дешевле своего стеклянного аналога. Обычно изготавливается в больших количествах, помогает сохранить общую стоимость материала на низком уровне.

Высокая прочность

Большинство пластиковых контейнеров могут храниться долгое время и не портиться. Долговечность также помогает упаковать больше товаров в транспортные контейнеры, не опасаясь повреждения.